вторник, 12 февраля 2013 г.

TOO LATE


фотомонтаж Светы Кравченко.

Сотни тысяч людей спрашивают меня: «Артём, что это за фигня? Зачем ты развернул на страницах своего блога эту убогую рекламную компанию голимых, сделанных из второсортной резины  часов TOO LATE? Они что, тебе платят?» Отвечаю. Нет, они мне не платят. Часы вообще не могут платить, а эти в особенности. Они даже время показывают неохотно. Но в чём же тогда причина появления этих ссылок TOOLATE? Ответ прост – мне страшно.

Дело в том, что итальянская компания TOO LATE, тяготящаяся своим бессилием создать хорошие красивые часы, решила захватить российский рынок при помощи тривиального подкупа. Но подкуп в таком стабильном обществе, как наше, – штука недешёвая. Поэтому Герману пришлось залезть в долги и (для прикрытия своей деятельности) даже открыть в Москве торговую точку, где каждый (подчёркиваю – каждый) может приобрести в подарок или, не дай бог, для себя – яркие дешёвые резинки со стрелками и уже порядком набившей оскомину надписью «TOO LATE».

Но всё это меня не касается. Казалось бы. Однако. Чёрт дёрнул  согласиться на предложение Германа, которое описано в приведённом ниже письме от компании TOO LATE:

«Добрый вечер, Артем Витальевич.

Компания "TOO LATE" рада предложить вам, как популярному в узких кругах блоггеру, в безвозмездное пользование видокамеру "Sony HD bloggie" ( 
http://habrahabr.ru/post/86160/ ). Данная модель видеокамеры Sony предназначена специально для ведения видеоблогов. Нам кажется, что возможность ведения видеоблога поднимет ваш рейтинг, а так же доставит новые удовольствия вашим постоянным читателям, к числу которых мы причисляем и наш коллектив. 
В свою очередь, мы хотели бы вас просить в ответ об одной маленькой услуге. Если бы в конце каждого "видеоблога" или "видеообращения" к вашим читателям (зрителям), вы бы произносили следующее: "Но уже поздно! Как говорится "too late"! Я заканчиваю! Прямо сейчас! До следующих встреч!" нашей благодарности не было бы предела и нам бы не пришлось приезжать к вам, ебошить вас и отнимать обратно нашу видеокамеру  "Sony HD bloggie".

В надежде на благотворное сотрудничество
компания "TOO LATE»

И ведь всё бы ничего, но мне до сих пор не удалось разместить в своём блоге ни одного видеорепортажа. Поэтому кручусь, как могу. В общем, уже поздно! Как говорится "too late"! Я заканчиваю! Прямо сейчас! До следующих встреч! И подпись: «живущий в постоянном страхе за свою видеокамеру, вечно ваш А».

4 комментария: