четверг, 23 мая 2013 г.

УБРАТЬСЯ И ЗАБЫТЬСЯ.


Наведи, говорят, для начала порядок в своей жизни. Легко сказать. Сделать же – врагу не пожелаешь. К чему тут подступиться, а главное как? Найти работу? Побрить бороду? Жениться?

Короче, решил начать с мытья окон. Раньше я думал, что через оконную грязь меня не видно с улицы. Но это меня устраивало лишь до тех пор, пока изнутри улицу было всё же видно. А тут толком не поймёшь, какое время суток застало тебя за пробуждением и что там падает сверху: дождь или соседский мусор?

В общем, купил жидкостей, твёрдостей, костюм космонавта и приступил. Что могу сказать? Мыть мои окна – всё равно, что пытаться в Тамбове добела оттереть чернозём. Между рамами обнаружились ростки каких-то вегетативных существ. По семядолям было сложно определить, что за люди из них вырастут, поэтому пришлось пересадить их в мусорное ведро. Мало ли что. Сюжет фильма «Аллигатор» ещё живёт в памяти.

Также обнаружились муравьи. Они перезимовали где-то в оконной фурнитуре и теперь намылились передать свои гены потомкам. Мне пришлось гандошить этих перепончатокрылых поодиночке, тщетно надеясь разыскать их матку, чтобы высказать всё, что я думаю о её распутстве.

С самими стёклами тоже было непросто. Они напрочь отказывались расставаться с первосортной московской грязью, возомнив себя чем-то вроде линз рефракторного телескопа, которые необходимо полировать аккуратно и настойчиво в течение нескольких дней. Но с грехом пополам отскоблил. Теперь окна прозрачные, как слёзы Путина. О них, привлечённые видом меня в трусах, разбиваются голуби. Соседи с интересом косятся на меня со своих балконов, а хмельные барды сидят на ступенях у подъезда и слагают песни об извращённой чистоте окон четвертого этажа.

Что могу сказать, пройдя через всё это? Порядок в жизни наведён ещё не окончательно, но, как говорил старик Маяковский: «Товарищ Ленин, работа адовая будет сделана и делается уже». Следующим шагом станет, разумеется, холодильник. Там тоже есть, кого убить и пересадить. Одного проросшего сквозь макароны пенициллина хватит, чтобы излечить от чумы небольшое африканское государство. После холодильника придётся заняться рабочим столом, ванной и постелью. Ведь нужно же будет рано или поздно где-то работать, брить бороду и «жениться».

9 комментариев:

  1. Ответы
    1. Собачью свадьбу видел? Вот как-то так...

      Удалить
    2. Так бы и написал...
      Но все равно спасибо.

      Удалить
  2. Главное, тех, кто в постели - не убивай. пересаживать можно.

    ОтветитьУдалить
  3. очень любопытно ! могу поздравить -трудный этап пройден! Про холодильник и все остальное это наверное в другой раз! будем ждать!

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Боюсь, парная шутка не получится. Светлана делает диплом. Говорят, очень занята.

      Удалить
    2. Так уже ж получилась.

      Удалить