среда, 7 ноября 2012 г.

Феномен.



Вот и начались осенние дожди. Обычно в это время года я чувствую себя, как Фродо на пути к Роковой Горе. Что-то прижимает меня к земле, озлобляет, лишает аппетита, сна и стремлений. Дело, конечно, могло бы быть и в кольце, но я проверил – кольца по-прежнему нет. Что делать? К Ородруину идти бессмысленно, так как в раскалённых недрах этой одиозной горы мне решительно нечего уничтожать. Оставить все, как есть? Но и это невозможно. Ведь я совершенно не представляю себе, что на самом деле означает фраза: «всё, как есть». Что «всё»? И как это – «есть»? Скорее, напрашивается вывод о том, что чего-то остро не хватает. Кольца как минимум.

Короче, до сегодняшнего утра всё было как обычно. Серая дрянь за окном, и не менее серая дрянь в душе, которую (душу) у меня недавно диагностировали. Правда, по результатам анализов она, к счастью, оказалась доброкачественной.

В общем, сегодня в восемь тридцать утра что-то произошло. Мой гипофиз ни с того, ни с сего заработал в полную силу. В итоге, за прошедший день он выделил в кровь столько Эндорфинов, что, будь у меня возможность собрать их все в хорошо эмалированную посуду, можно было бы открыть лавочку по продаже Природных Опиоидных Пептидов. Заметьте, легально.

Но такой возможности не представилось. Я просто «пёрся» сегодня от всего, что попадалось мне на пути.

Вагоны метро были наполнены какими-то безобразными личностями. Толстые бабы в коротких юбках и чёрных чулках прижимали меня своими устами (зачёркнуто) бюстами к пошлым рекламным плакатам. Не успевшие опохмелиться работяги больно кололи в бока дерматиновыми барсетками.

А я думал о том, как странно и удивительно устроен мир! И каким только тварям не нашлось в нём места! Я ощущал себя Дарвином, совершающим своё великое плаванье на Бигле вокруг Галапагосских островов. Меня поражало и радовало всё. Потерянный зонтик – прекрасная случайность! Мокрые ноги – вызов иммунитету! Грубость кассирши – местный колорит! Встреча с инвесторами – повод проявить красноречие! Сэндвич в «Бургер-Кинг» – исключение!

День прошёл, а я всё ещё пребываю в прекрасном настроении. Если это состояние продлится еще пару дней, пойду к врачу. Он должен будет поставить диагноз: «нейросифилис», «опухоль мозга», или «передозировка Викодином». И если он этого не сделает, то пусть ищет себе другого пациента! Я отказываюсь так жить! Я отказываюсь жить в этом объективно-ужасном и необъяснимо-прекрасном мире! Панки Хой!




13 комментариев:

  1. Ответы
    1. Герман, твой коммент попал в спам. С трудом его оттуда вытащил.

      Удалить
    2. Спасибо!
      И за пост и за коммент...

      Удалить
  2. Можно было бы предположить, что ты в кого-то влюбился, если бы не было заранее известно, что любви не существуеют

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты все напутала. Любовь существует. Это меня нет.

      Удалить
    2. красиво, но неубедительно)

      Удалить
    3. А нет ведь не только тебя, правильно? Никого? Точнее так: каждого нет.
      Тогда и любви быть не может.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ты успел за это время сделать кого-нибудь счастливым?

      Удалить
  4. А ещё можно всё время думать: а как же Пушкин, а как же Пушкин.

    ОтветитьУдалить
  5. Артем, я за вами заскучала. Возвращайтесь из Внутренней Монголии уже. Не путайте туризм с иммиграцией!

    ОтветитьУдалить